СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Снежная сказка по-волгоградски

Минувшие дни для рядовых волгоградцев не задавались с самого утра. На улице их ожидали мороз, снегопад, ветер, мучительное ожидание общественного транспорта, многокилометровые пробки и прочие прелести «неожиданной зимы». Тем временем чиновники вещали об успешной работе по борьбе со снегопадом.

Горожан два дня снежной стихии вводили в некий когнитивный диссонанс: сообщения различных ведомств и то, что волгоградцы ощущали на собственной шкуре, были слишком противоречивыми. Но начну по порядку.

10 декабря город фактически остановился. В этот же день чиновники сообщили, что на борьбу с последствиями «внезапной» зимы брошено 57 единиц техники, и что все они бесперебойно расчищают жизненно важные артерии города.

Информация о работе техники менялась, как и ее количество, и исключительно в позитивных тенденциях. Администрация города сообщала даже запредельное для осознания число – 190 единиц. Но где она? Этот вопрос волновал двое суток тысячи горожан.

По пути на работу многие волгоградцы напряженно вглядывались в окружающую среду, надеясь увидеть трактор, КДМ, грейдер или хотя бы коммунальщиков с лопатами. Но, увы. Счастливцев, заметивших активную работу городских дорожников, оказалось немного. Говорят, конечно, что есть в Волгограде люди, лично видевшие и даже трогавшие руками все обещанные грейдеры. Но, опять же по слухам, эти счастливцы обладают корочками помощников главы города, что не может не вызывать особого доверия к их словам.

Масло в пламя всеобщего возмущения добавила прокуратура Волгограда, раскрывшая секрет работы дорожных служб во время снегопада. Так, на улицы города выехало 54 единицы техники, часть которой вскоре сломалась, часть проследовала в кювет, а другие попали в дорожно-транспортное происшествие. Ситуацию спасала выведенная на улицы техника МЧС, полиции, промышленных организаций и тяжелые гусеничные машины, выделенные Министерством обороны.

Впрочем, радует одно. Рано или поздно, но настанет весна, и снежные завалы покинут дороги Волгограда. А пока можно радоваться настоящей зиме и сообщениям власти о том, что жизнь в городе прекрасна и удивительна.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter