СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Наркоторговец при задержании выстрелил в лицо наркополицейскому

Сотрудник наркоконтроля получил огнестрельное ранение лица при попытке задержать подозреваемого.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 13 декабря 2013 года к дому подозреваемого, который был причастен к незаконному хранению и сбыту наркотических средств, прибыла следственно-оперативная группа УФСКН России по Волгоградской области. На предложение стражей порядка добровольно впустить их в жилище для проведения обыска подозреваемый ответил отказом. Более того, он пригрозил оказать им вооруженное сопротивление.

В тот момент, когда старший оперуполномоченный по особо важным делам первого отделения отдела специального назначения регионального УФСКН России попытался через оконный проем проникнуть в помещение кухни, подозреваемый произвел в его сторону прицельный выстрел из двуствольного ружья. Пуля попала в лицо майору полиции.

Потерпевший незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение. Медики диагностируют у него огнестрельное ранение лица, глаза и лба, а также ожоги. Врачи делают все возможное, чтоб вернуть пациенту зрение.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечен. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter