СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана группа мошенников-рецидивистов

Четверо участников преступной группы, подозреваемых в мошенничестве при продаже квартиры, задержаны полицейскими Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, весной 59-летний житель Волгограда и его родной брат приняли решение о продаже своей квартиры, расположенной в Краснооктябрьском районе, и приобретении на вырученные деньги небольшого домика в области. Для осуществления сделки купли-продажи ранее судимый брат мужчины предложил обратиться к своим знакомым, якобы оказывающих помощь в осуществлении подобных операций. В результате четверо волгоградцев, один из которых называл себя риелтором, а второй – его благодарным клиентом, принялись за продажу квартиры. Двое других постепенно входили в доверие к клиенту, регулярно распивая с ним спиртные напитки. Спустя некоторое время, квартира была продана за миллион 350 тысяч рублей. Однако ни этих денег, ни небольшого домика в области, ни обещанного остатка от продажи недвижимости клиент не получил. Потерпевший обратился в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Волгоградской области все подозреваемые в мошенничестве были задержаны. Ими оказались четверо неработающих, ранее судимых за кражи, грабежи, мошенничества, истязание, хулиганство и другие преступления жителей Волгограда. Как выяснили полицейские, один из задержанных с 2005 года находился в федеральном розыске за ГУ МВД России по Московской области за совершение изнасилования. По местам жительства всех подозреваемых проведены обыски. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter