СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Школьникам Среднеахтубинского района рассказали о краснокнижных птицах

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» прошла встреча с участниками клуба любителей природы Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотеки.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, для юных членов клуба, учащихся школ Среднеахтубинского района, по инициативе регионального правительства специалисты парка организовали познавательно-игровое мероприятие «Удивительный мир животных и растений Волго-Ахтубинской поймы».

Юным любителям природы сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в форме красочной презентации рассказали о редких птицах, занесенных в Красные книги различных рангов и нуждающихся в особой охране. Наиболее подробно специалисты остановились на особенностях, повадках и факторах, лимитирующих численность орлана-белохвоста, объявленного Союзом охраны птиц птицей 2013 года.

Участникам мероприятия рассказали о проблемах охраны уникальной территории, о необходимости бережного отношения к окружающей природе, а также ответили на вопросы об удивительных жителях Волго-Ахтубинской поймы. Кроме того, школьникам был показан фильм о природе поймы и Волгоградской области.

Полученные в ходе встречи и виртуального знакомства с природным парком знания члены клуба любителей природы смогли продемонстрировать в увлекательной игре «Фотоэкспертиза», в ходе которой им предлагалось по фотографиям определить краснокнижных обитателей поймы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter