СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Медики Москвы и Волгограда борются за жизни пострадавших при терактах

Медики Москвы и Волгограда борются за жизни 62 человек, доставленных в больницы после двух терактов в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Минздрава России, в медицинских организациях Волгограда находятся 44 пострадавших (в том числе четыре человека – в крайне тяжелом состоянии, 11 человек – в тяжелом состоянии, 14 человек – в средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии – 15 человек).

Для оказания медицинской помощи в Москву было эвакуировано 18 пострадавших. Таким образом, в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН, клиниках Москвы находятся 18 пострадавших (из них один человек – в крайне тяжелом состоянии, семь человек – в тяжелом состоянии, девять человек – в состоянии средней степени тяжести, один человек – в удовлетворительном состоянии).

Состояние двух девочек, доставленных 1 января спецбортом из Волгограда и госпитализированных в Российскую детскую клиническую больницу, характеризуется как тяжелое стабильное. Сразу же после доставки детей и госпитализации в РДКБ были выполнены необходимые обследования, проводится симптоматическая терапия.

Сегодня из Волгограда спецбортом планируется медико-санитарная эвакуация еще нескольких пострадавших для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter