СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Арутюнов: «Здание консерватории явно кому-то приглянулось»

Поделиться

Ректор Волгоградской консерватории имени Серебрякова Дмитрий Арутюнов прокомментировал информацию о том, что возглавляемый им вуз попал в список неэффективных. Он выразил надежду, что до реорганизации и уж тем более до ликвидации консерватории дело не дойдет.

«На мой взгляд, выводы о неэффективности вуза связанны с недавним мониторингом трудоустройства наших студентов, который проводило Министерство образования и науки. Остается загадкой, как туда попали неверные данные трудоустройства наших выпускников в 2012 году. Дело в том, что у нашей консерватории нет полномочий отправлять в ведомство такие данные, и откуда они там взялись, мне лично до сих пор непонятно. Именно поэтому я считаю, что в этом вопросе стоит серьезно разобраться», – заявил господин Арутюнов.

По словам ректора, все выпускники консерватории в 2012 году были трудоустроены по профессиям. «Но почему-то, по данным Минкультуры и образования, 30% наших учащихся обращались в центры занятости, чтобы найти себе работу, – недоумевает Дмитрий Арутюнов. – Вчера я отправил письмо в министерство труда Волгоградской области с просьбой о предоставлении справки трудоустройства студентов, которые выпускались из консерватории в 2012 году. И это ведомство предоставило нам справку, в которой подтверждаются мои слова о стопроцентном трудоустройстве наших студентов в 2012 году».

«Обычно реорганизовывают такие вузы, которые имеют одну комнату, телефон и двадцать заочников. Наша же консерватория вполне может работать. Возможно, ей требуется оптимизация, но ни в коем случае не реорганизация, – убежден ректор консерватории имени Серебрякова. – Этот вопрос, я считаю, связан не с эффективностью вуза, а со зданием консерватории, и здесь спрятано множество подводных камней. Лично мне представляется, что здание консерватории, которое находится в центре Волгограда, уже давным-давно не дает кому-то покоя».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter