СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны дерзкие уличные грабители

Благодаря своевременному обращению волгоградца в полицию стражи порядка смогли задержать в Тракторозаводском районе Волгограда опасных грабителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздним вечером 14 декабря в дежурную часть Тракторозаводского отдела полиции №1 позвонил 22-летний волгоградец. Мужчина рассказал стражам порядка о том, что случилось с ним несколько минут назад: у дома №1 на улице Николая Отрады двое неизвестных избили его, отняли сотовый телефон и все наличные – 2600 рублей. Когда преступники скрылись, потерпевший не растерялся. Он попросил у первого встреченного прохожего телефон и сообщил о преступлении в полицию. Грабители были задержаны спустя несколько минут всего в 200 метрах от места преступления. Ими оказались 20-летний и 22-летний неработающие жители Волгограда. В кармане одного из задержанных оказался телефон потерпевшего и деньги. Старший из приятелей уже был ранее судим за кражу и угон транспортного средства. Он арестован и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter