СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Александр Абт покажет мастер-класс юным фигуристам Волгограда

Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Александр Абт проведет 17 января в Волгограде мастер-класс для юных фигуристов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной ДСЮШ по зимним видам спорта, Волгоград Александр Абт выбрал не случайно для проведения одного из 20 мастер-классов в России. Ведь 20 января по улицам города одни из лучших Российских спортсменов пронесут олимпийский огонь «Сочи 2014».

Александр Абт прилетит в Волгоград утром 17 января, затем проведет мастер-класс и уже вечером вернется в Москву. На льду катка «Новое поколение» свое мастерство титулованный фигурист начнет демонстрировать в 13:30. Мастер-класс продлится три с половиной часа. В нем примут участие около четырех десятков юных фигуристов волгоградской спортшколы, разбитых на три группы в возрасте от восьми до 13 лет.

Александр Абт двукратный призер чемпионатов Европы, участник Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити и чемпионата мира – 2002 в Нагано, чемпион России – 2003 по фигурному катанию. Еще десять лет назад титулованный фигурист, четырежды поднимавшийся на пьедестал почета чемпионата России, составлявший достойную конкуренцию олимпийским чемпионам Алексею Ягудину и Евгению Плющенко, завершил свое выступление на любительском уровне.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter