СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Максим Опалев: «Я безумно горд возможности встретить олимпийский огонь»

Поделиться

Честь встретить главный символ Олимпиады – олимпийской огонь – в Волгограде выпала олимпийскому чемпиону Максиму Опалеву. Известный спортсмен рассказал о своих впечатлениях и надеждах касательно этого мероприятия мирового уровня.

«Сегодня мне предоставилась уникальная возможность встретить олимпийский огонь на нашей героической земле, – рассказывает господин Опалев. – Я безумно этому рад и горд, что мне посчастливилось прикоснуться к этому огню и пронести его. Это непередаваемое ощущение. Я выступал на трех Олимпийских играх, у меня три олимпийских медали, но нести огонь – это нечто другое.

И я, и вся страна будем в первую очередь болеть за нашу национальную сборную на Олимпийских играх в Сочи. Впервые в России проходят зимние Олимпийские игры, и после них останется уникальное наследие, материально-техническая база, которая останется для будущего резерва, для подготовки молодых спортсменов, которые будут защищать честь страны на международных аренах. Хотелось бы верить, что дети после этих игр больше заинтересуются спортом. Сегодня, когда мы проезжали по городу, то видели, что несмотря на 20-градусный мороз вышло очень много ребят, детей, подростков, которые стояли и сопровождали олимпийский огонь. Люди вышли с транспарантами, с баннерами, связанными с олимпийской символикой. У всех на лицах улыбки, и это здорово».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter