СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялось «олимпийское» почтовое гашение

Поделиться

20 января в честь прибытия эстафеты олимпийского огня в отделении почтовой связи Волгоград-66 состоялось памятное гашение почтового блока и конверта «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи. Эстафета олимпийского огня».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России», в церемонии спецгашения приняли участие министр спорта Волгоградской области Сергей Попков, министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер и директор Волгоградского филиала Почты России Юлия Гурьянова.

«Сегодняшнее спецгашение – это способ запечатлеть историческое для региона событие, – отметила Юлия Гурьянова. – К нам поступили сотни заказов на олимпийские конверты с волгоградским штемпелем, при этом не только от филателистов, но и от жителей разных регионов нашей страны».

Поделиться

Сергей Попков выразил уверенность в том, что погашенные в этот день специальным штемпелем конверты и марки станут таким же ценным раритетом, как и филателия Московской Олимпиады – 80. Принимая в дар от Почты России памятную раму со спецгашением, Виктор Гепфнер заверил, что погашенные 20 января 2014 года конверты будут переданы на вечное хранение в Областной краеведческий музей.

На посвященной эстафете почтовой марке изображена эмблема эстафеты олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации, факел эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в Сочи.

Поставить оттиск специального штемпеля желающие смогут в течение всего дня 20 января в ОПС Волгоград-66 по улице Мира, 9.

В рамках филателистической программы, приуроченной к Зимним Играм 2014 года в Сочи в почтовое обращение поступят восемь почтовых блоков, 50 почтовых марок, два конверта с оригинальной маркой, а также более 50 художественных маркированных конвертов и карточек. Все это можно увидеть на выставке в отделении почтовой связи Волгоград 66 и приобрести в магазине «Филателия». На специальном почтовом штемпеле изображен факел олимпийского огня, уникальная снежинка, присутствует надпись «Эстафета олимпийского огня. Волгоград 400066» и дата 20 января 2014 год. Особый интерес для филателистов представляет тот факт, что в каждом городе штемпель отличается изображением снежинки, оно не повторяется ни на одном из штемпелей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter