СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Алексей Петров: «Чувствую грусть от того, что все закончилось»

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров вместе со своими братом и отцом принял участие в эстафете олимпийского огня. По словам известного штангиста, накануне перед важным событием он сильно переживал, морально готовясь к мероприятию.

«Я всю ночь не спал, волновался, поскольку это большая ответственность, грандиозное событие, нужно было все сделать на достойном уровне, – рассказывает Алексей Петров. – Боялся, что вдруг будет большая дистанция, но на самом деле, когда я нес огонь, мне показалось, что дистанция даже слишком мала. Теперь чувствую некую грусть, пустоту от того, что все закончилось. Все-таки хотелось бы, чтобы у нас почаще были такие мероприятия. Все было замечательно, единственное – за людей переживали, холодно. Морозы оттолкнули зрителей, да и тот факт, что сегодня понедельник, тоже повлиял.

Вообще я ожидаю от этой эстафеты ощущения большого праздника, к которому мы, волгоградцы, оказались причастны. Надеюсь, у народа поднимется настроение после декабрьских событий. Все прекрасно знают в каком состоянии люди встречали Новый год. Думаю, что это событие всколыхнет народ, заставит задуматься, что жизнь продолжается. Также мне кажется, эстафета простимулирует молодежь. У ребят появиться стимул к чему-то стремиться, появиться желание, что когда-нибудь, если в нашей стране вновь будет проходить такое мероприятие, они будут его участниками, может, тоже станут факелоносцами. Касательно самой Олимпиады: она будет тяжелой. Но у нас сильная команда, и будем надеяться, что родная земля придаст нашим спортсменам сил».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter