СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ликвидирован очередной наркопритон

Накануне наркополицейскими из города-спутника Волгограда Волжского ликвидирован очередной наркопритон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, место сбора для наркозависимых на улице Ленина в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области организовала 52-летняя местная жительница. В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили и изъяли шприцы, посуду, наркотическое вещество, другие ингредиенты, из которых делали наркотик. Здесь кустарным способом изготавливался ацетилированный опий. Со слов задержанной, после смерти мужа она не смога справиться с потерей близкого человека. Женщина злоупотребляла спиртным и вела асоциальный образ жизни.

Действия подозреваемой квалифицированы по статье 232 УК РФ «Организация и содержание притона для потребления наркотических средств». На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В мае 2014 года вступит в силу закон, предусматривающий до семи лет лишения свободы за систематическое предоставление жилья под наркопритоны. В статью 232 Уголовного кодекса РФ вводится новое положение, устанавливающее наказание «за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данного положения предусмотрят до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter