СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Казаки Волгограда собираются защитить Севастополь

Волгоградские казаки собираются примкнуть к членам байк-клуба «Ночные волки», которые организовали охрану административных учреждений Севастополя.

Как рассказал V1.ru казачий атаман Владимир Головко, казаки из Волгограда готовятся к поездке в Севастополь для того, чтобы не допустить их штурм и последующий захват представителями оппозиции. «На данный момент там находится Хирург вместе с «Ночными волками», но их мало, и они долго не выдержат. Поэтому мы организовали в Волгограде штаб для добровольцев, которые готовы оказать помощь соседнему государству», – заявил атаман.

Из 350 желающих поехать на Украину отобрали две сотни волонтеров. «Мы отдаем предпочтение тем, кто отслужил в армии, и тем, кто служил в правоохранительных органах. Наши добровольцы – это представители четырех казачьих охранных агентств, среди них – профессиональные охранники и детективы, имеющие разрешение на оружие», – уточнил Владимир Головко.

Подготовка волгоградских добровольцев займет около недели. Однако, по словам атамана, если Севастополь будет нуждаться в срочной помощи, то волгоградские добровольцы отправятся в путь без промедления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter