СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом спасли от морозов замерзшего лебедя-шипуна

Обессиленного от холода лебедя, отправившегося искать помощи у человека, нашла у себя во дворе жительница поселка Средняя Ахтуба Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Минприроды и экологии Волгоградской области, 28 января в природный парк «Волго-Ахтубинской поймы» обратилась жительница поселка Средняя Ахтуба Любовь Баранова с просьбой помочь найти приют для лебедя, которого она обнаружила на территории своего приусадебного участка. Специалисты учреждения, осмотрев птицу, пришли к выводу, что это лебедь-шипун. Птица обессилила от голода из-за сильных морозов и стала искать помощи у человека.

Сотрудники парка, в офисе которого не предусмотрено место для содержания животных, сразу решили, куда определить найденного лебедя. Дело в том, что с аналогичной просьбой в природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» совсем недавно обращался настоятель Свято-Духова монастыря отец Василиск. Тогда нужно было найти приют для самки лебедя-шипуна, которую принесли в монастырь местные жители. По просьбе парка величавую птицу с удовольствием согласился принять зоодворик парка «Гидростроитель» Волжского.

Но, как известно, лебеди – парные птицы. Они плохо переносят одиночество. Новой обитательнице зоодворика необходима была компания. И поэтому просьба специалистов парка «Волго-Ахтубинская пойма» приютить еще одно лебедя-шипуна была с энтузиазмом принята сотрудниками «Гидростроителя». Таким образом, волей случая найденный жительницей Средней Ахтубы лебедь смог не только найти кров, но и вторую половинку на всю жизнь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter