СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила администрацию отремонтировать квартиру инвалиду

Только после вмешательства прокуратуры администрация города Камышин Волгоградской области отремонтировала непригодную для жилья квартиру инвалида.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, накануне камышинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению инвалида первой группы, которому в апреле 2013 года администрацией городского поселения Петров Вал из муниципального жилищного фонда была предоставлена однокомнатная квартира. Однако жилье фактически было непригодно для проживания: техническое состояние квартиры не соответствовало требованиям пожарной безопасности, санитарно- гигиеническим и экологическим нормативам. Имевшееся в помещении сантехническое оборудование было разукомплектовано, внутриквартирная разводка трубопроводов холодного водоснабжения разгерметизирована. В помещении кухни газовая плита находилась в нерабочем состоянии. Также имелись многочисленные трещины в полах. Таким образом администрация городского поселения не исполнила возложенные на нее действующим законодательством обязанности по предоставлению инвалиду помещения, пригодного для проживания.

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой в интересах инвалида в суд было предъявлено исковое заявление о понуждении администрации городского поселения выполнить ремонтные работы в предоставленной квартире. После чего часть работ была произведена ответчиком добровольно, в остальной части исковые требования прокурора были удовлетворены судом. В настоящее время все ремонтные работы в квартире инвалида выполнены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter