СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Патриарх Кирилл: «Пусть Господь хранит волгоградскую землю!»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поклонился памяти защитников Сталинграда на главной высоте России. В Зале воинской славы на Мамаевом кургане глава Русской православной церкви возложил венок к Вечному огню, а священнослужители исполнили краткое поминальное пение «Вечная память». Патриарх Кирилл также посетил на Мамаевом кургане Храм Всех Святых.

«Спасибо всем, кто помогал воздвигать этот храм, – отметил предстоятель русской церкви. – Это была непростая история – своего рода духовная битва за право молиться на святом месте, вспоминая наших героев. И вот сегодня, по милости Божией, эта молитва совершается, и мы верим, что она доходит до Престола Божия, верим, что эта молитва как самый угодный дар воспринимается и теми, кто поминается в этих стенах».

Посещением Мамаева кургана глава Русской православной церкви завершил свой визит в Волгоград.

«Надеюсь, что общими усилиями будет развиваться жизнь этого замечательного места, исполненного силой национального характера, силой героизма. С городом-героем на Волге связана одна из самых величайших побед в истории нашего народа. Так пусть Господь хранит волгоградскую землю!» – сказал Святейший патриарх.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter