СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Экс-директора строительной компании обвиняют в крупной неуплате налогов

Экс-директор ООО «Ровер КЛАН» Наталья Лыженко предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2,9 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Лыженко, являясь директором строительной компании ООО «Ровер КЛАН», уклонилась от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о закупке товаров и выполнении работ с пятью фирмами, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли.

В результате с 20 июля 2009 года по 20 марта 2012 года ООО «Ровер КЛАН» не уплатило налог на добавленную стоимость в сумме свыше двух миллионов 900 тысяч рублей, или 97% от суммы подлежащих уплате в указанном периоде налогов. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в содеянном Лыженко признает в полном объеме. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter