СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музей приглашает на праздник любящих сердец

В День влюбленных, 14 февраля, музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова приглашает жителей и гостей города на праздник «Искусство как повод для знакомства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, в этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, сувенирами в форме сердец, дарят друг другу традиционные валентинки – маленькие открытки в форме сердца, куда вписываются горячие признания в любви. На празднике всех влюбленных все гости музея смогут изготовить оригинальные подарки своими руками в стиле хендмейд из различного декоративного материала.

Возможно, именно здесь, в месте, приближенном к искусству, кто-то встретит свою вторую половинку. Поэтому музей ждет романтических волгоградцев на празднике 14 февраля в 17:00 по адресу: проспект Ленина, 21.

День святого Валентина отмечается во многих странах мира 14 февраля. Считается, что День всех влюбленных существует уже более 16 веков. Однако есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter