СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Хозяйка покусавшей ребенка собаки заплатит 36 тысяч рублей

Судебная коллегия по гражданским дела Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Котовского районного суда, согласно которому хозяйка собаки, укусившей несовершеннолетнего ребенка, возместит пострадавшей моральный вред.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в июне 2013 года на пруду Ермаков, расположенном за чертой города Котово, собака, принадлежащая ответчику, укусила девятилетнюю девочку. Медики обнаружили у ребенка телесные повреждения в виде укушенной раны и ссадины на груди слева, а также осаднения на туловище справа. Вследствие произошедшего девочка в течение трех месяцев подвергалась прививкам, вздрагивает во сне и боится собак.

Котовский районный суд удовлетворил исковые требования матери ребенка и взыскал с хозяйки собаки в пользу потерпевшей 30 тысяч рублей, а также судебные расходы – пять тысяч 900 рублей.

Такое решение районного суда не удовлетворило ответчика и было обжаловано в Волгоградский областной суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, проверив законность и обоснованность решения Котовского районного суда Волгоградской области, не усмотрела оснований для его отмены, оставив апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter