СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда пять дней простоит интеллектуальный остановочный павильон

Поделиться

Антивандальный остановочный пункт с системами видеонаблюдения, обогрева и мультимедийными табло установлен на пять суток в центре Волгограда на улице Комсомольской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, остановочный павильон адаптирован для людей с ограниченными возможностями, внутри оснащен системой обогрева с использованием инфракрасного излучения, там работают мультимедийные экраны для трансляции изображения со звуком, есть также несколько камер видеонаблюдения с трехмесячным архивированием записи и прямая связь с диспетчерскими экстренных служб. Кроме того, конструкция имеет антивандальную защиту, а на табло в режиме онлайн транслируется точное время и температура воздуха. При необходимости объект также способен с помощью системы ГЛОНАСС отслеживать маршруты движения общественного транспорта и выводить на экраны карту маршрутов, а ожидающим пассажирам обеспечивать бесплатный Wi-Fi.

Апробировать в Волгограде такой павильон будущего предложил лидер байк-клуба «Ночные Волки» Александр (Хирург) Залдостанов. Возможность использования технической новинки в рамках реализации проекта по благоустройству остановок общественного транспорта уже выясняется правительством региона. Предполагается, что средства на приобретение и монтаж подобных конструкций – их планируется закупить для города порядка 80 – возьмет на себя компания-инвестор.

Для демонстрации всех возможностей презентационная модель интеллектуального остановочного павильона будет работать на улице Комсомольской в течение пяти дней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter