СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Обращение против закрытия библиотек набрало уже тысячу подписей

Вторые выходные подряд в Волгограде проходят одиночные пикеты членов общественного движения «Суть времени» и общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» по сбору подписей против уничтожения библиотек в Волгограде и области.

Как сообщил V1.ru один из участников пикетов, член общественной организации «Суть времени» Виктор Шилин, спустя восемь дней со дня начала сбора подписей более 1000 волгоградцев подписали обращение к губернатору с требованием отказаться от планов по ликвидации библиотек как в городе-миллионнике, так и на территории Волгоградской области.

В воскресенье, 23 февраля, организаторы акции вновь провели три одиночных пикета: возле Ворошиловского торгового центра, возле станции «Комсомольской» и возле библиотеки №5 в Краснооктябрьском районе. Однако многие жители города обращаются к организаторам акции и в будние дни.

«На этом мы останавливаться не собираемся. У нас есть основания полагать, что закрытие семи библиотек в Волгограде – далеко не конец, – заявил Виктор Шилин. – Мы полагаем, что власти города будут и дальше модернизировать эту систему с так называемой оптимизацией библиотек. Поэтому сбор подписей продолжается. Мы будем бороться до конца».

Сбор подписей будет продолжаться в течение недели. Желающие высказаться против закрытия библиотек могут оставить свою подпись по адресу: Волгоград, улица Штеменко, 23, библиотека №5 или связавшись с активистом по телефону (8 904 428 35 80). Можно также скачать обращение и форму для сбора подписей, распечатать самостоятельно, заполнить, опросив своих знакомых, и передать в библиотеку №5 или активисту, связавшись с ним по указанному телефону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter