СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Глава сельского поселения неэффективно расходовала бюджетные средства

Прокуратурой Быковского района Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с главы Солдатско-Степновского сельского поселения Натальи Кострюковой неэффективно потраченных бюджетных средств.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что администрация Солдатско-Степновского сельского поселения за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде была привлечена территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Волгоградской области к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Вместе с тем штраф был оплачен несвоевременно, что вновь повлекло привлечение администрации сельского поселения к административной ответственности, но уже с назначением штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

Таким образом, в результате нерасторопности чиновницы дефицитный бюджет сельского поселения понес дополнительные расходы. По результатам проверки прокуратурой Быковского района предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с главы Солдатско-Степновского сельского поселения ущерба, причиненного неэффективным расходованием бюджетных средств. Гражданское дело будет рассматриваться по существу Быковским районным судом Волгоградской области.

Часть первая статьи 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter