СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вербовались участники наркосообщества

Поделиться

В Воронежской области пресечена деятельность преступного наркосообщества, участники которого вербовались в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, сотрудниками правоохранительных органов завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении членов ОПГ, организовавших сеть по распространению героина на территории Воронежской, Белгородской, Орловской областей и Краснодарского края. В ходе расследования уголовного дела предъявлено обвинение 20 участникам преступной организации, четверо из которых осуществляли противоправную деятельность в городе Воронеж.

Сбыт наркотических средств осуществлялся всем желающим, которые произвели предоплату «товара» через банковский терминал. Место расположения тайника с героином сообщалось потребителю по мобильному телефону после поступления денег на счет. Участники сообщества вербовались преимущественно в Волгоградской области, после чего направлялись на работу в различные регионы России. В каждом крупном населенном пункте, в котором действовала группа, был свой руководитель подразделения. За движение финансовых потоков и обналичивание денежных средств, поступающих от противоправной деятельности, также отвечали отдельные лица. В группе их называли бухгалтерами.

Сотрудникам наркоконтроля удалось собрать доказательства по 27 фактам сбыта героина на территории Воронежа и по нескольким десяткам эпизодов преступной деятельности в других регионах России. Фигурантам дела также предъявлено обвинение по факту легализации денежных средств на сумму свыше 50 миллионов рублей. На банковские счета, используемые фигурантами, наложен арест. Уголовное дело будет рассматриваться в Свердловском районном суде города Белгород.

Если вы располагаете какой-либо информацией о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, можете на условиях анонимности сообщить данные сведения или получить консультацию специалистов, позвонив по телефону горячей линии УФСКН России по Волгоградской области – 37-36-35.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter