СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде электропоезд сбил человека

Астраханский следственный отдел на транспорте СК РФ с дислокацией в Волгограде проводит проверку по факту смертельного травмирования электропоездом 30-летнего жителя Волгограда.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского транспортного прокурора Евгений Кинк, инцидент произошел 4 марта около 7:00 на перегоне Ельшанка – Волгоград-2. По словам машиниста электропоезда, он заметил мужчину в капюшоне, который намеревался перейти железнодорожные пути по переезду. Машинист подал предупредительный звуковой сигнал, а также применил экстренное торможение, однако наезда на человека избежать не удалось. С открытой черепно-мозговой травмой, переломами свода и основания черепа мужчина был доставлен в больницу, где, несмотря на все усилия врачей, скончался спустя час с момента инцидента.

В настоящее время материал проверки по данному факту сотрудниками Линейного управления МВД РФ на транспорте передан в Астраханский следственный отдел на транспорте Следственного комитета РФ (с дислокацией в Волгограде) для проведения процессуальной проверки.

Железная дорога является источником повышенной опасности. Переходить через пути можно только в специально отведенных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Помните, что поезда обладают большой массой, как следствие, остановочный путь поезда может составлять до километра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter