СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Старая Сарепта» расскажет об истории Красноармейска

Поделиться

21 марта в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется экспозиция, посвященная 70-летию со дня образования Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, нынешнее название района – Красноармейский – появилось после революции. Сегодня в районе проживает около 20 процентов от общего количества горожан. Самый южный район Волгограда может похвастаться не только численностью жителей, но и достопримечательностями: над набережной района возвышается самый большой в Европе памятник Ленину, а в самом центре, на площади Свободы, расположен музей-заповедник «Старая Сарепта», который является уникальным историко-архитектурным комплексом.

На выставке посетителям будут представлены интересные экспонаты и редкие фотографии, которые поведают об истории района, а также о судьбах разных поколений жителей Красноармейска. Экспозиция расскажет об этапах становления и развития Красноармейского района с 1944 года по настоящее время.

Выставка продлится до конца мая, получить справки о времени работы выставки, а также стоимости билетов можно по телефону 67-33-02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter