СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Начальник среднеахтубинского МЧС обвиняется во взяточничестве

Начальник отделения надзорной деятельности ГУ МЧС по Среднеахтубинскому району Волгоградской области Олег Шестаков обвиняется в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, по данным следствия, осенью 2012 года Олег Шестаков, будучи должностным лицом управления МЧС, решил, пользуясь служебным положением, «заработать» на предпринимателе Среднеахтубинского района. Для этого он предложил ему оплатить 4000 рублей за то, что в арендованном его женой здании госпитомника не будут проводиться проверки противопожарной безопасности. Мужчина, осознавая, что в случае выявления каких-либо нарушений органами МЧС его жена будет нести серьезную ответственность, решил заплатить обвиняемому. В конце октября он отдал Шестакову требуемую сумму.

На сегодняшний день следственным управлением СКР по региону собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

Обвиняемому инкриминируется преступление, предусмотренное частью первой статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter