СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проверят централизованную систему оповещения

В четверг, 20 марта, в городе-миллионнике будет проведена годовая комплексная проверка готовности централизованной системы оповещения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, проверка будет проводиться с 13:00 до 13:59. В связи с этим жителей города просят не проявлять беспокойства при включении электросирен и уличных громкоговорителей.

Как сообщил председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников, планом проверки предусмотрено включение электросирен и уличных громкоговорителей для подачи сигналов «Внимание всем!» и «Воздушная тревога!». В это время будут передаваться сигналы и информация по сетям проводного и эфирного радиовещания, телевизионным каналам. Сигналы оповещения будут дублироваться по локальным системам оповещения объектов экономики и организаций.

Проверка проводится в рамках реализации плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter