СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Арестованы 112 земельных участков экс-главы горизбиркома Волгограда

Поделиться

На имущество и банковский счет экс-главы ТИК Кировского района Волгограда, исполнявшего в сентябре 2013 года функции главы горизбиркома, Олега Серенко наложен арест.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, арест наложен на 112 земельных участков в дачном некоммерческом партнерстве «Ахтубинская жемчужина» и банковский счет господина Серенко. Название банка и размер счета не сообщаются. Арест является обеспечительной мерой возможных исков о возмещении имущественного ущерба ОАО «Волгоградэнергосбыт». Размер ущерба компании, нанесенного экс-главой ТИК Кировского района Волгограда, по данным следствия, составляет 65 миллионов 189 тысяч рублей.

Напомним, что в ноябре 2013 года в отношении Олега Серенко было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Следствие предполагает, что в сентябре 2012 года господин Серенко, являясь соучредителем крупнейшего в области вычислительного центра ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК», призванного производить расчет с населением за коммунальные услуги, а также принимать соответствующие платежи, создал преступную схему хищения денежных средств, полученных от потребителей в качестве оплаты за электроэнергию и подлежащих обязательному перечислению в ОАО «Волгоградэнергосбыт». Бывший председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Волгограда был объявлен в международный розыск. 7 марта 2014 года он был задержан в Болгарии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter