СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель Кировского района пойдет под суд за изнасилование ребенка

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Кировского района Волгограда Дениса Мишеева, который, по версии следствия, изнасиловал 13-летнего мальчика.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, следственным отделом по Кировскому району следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Мишеева. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью пятой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», а также частью первой статьи 162 УК РФ «Разбой».

Напомним, что ранее неоднократной судимый Мишеев вышел из тюрьмы в 2012 году, где шесть лет отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетнего. Мужчина жил в Советском районе Волгограда. 30 октября 2013 года он приехал в Кировский район. На улице Кирова около шести часов вечера он встретил ранее незнакомого 13-летнего мальчика. Мужчина, сославшись на незнание района, предложил ребенку 100 рублей за то, чтобы тот проводил его до остановки Лавровая. Мальчик согласился. Они вместе сели в маршрутку, доехали до остановки «Угол парка» и направились в сторону остановки «Лавровая». Когда они ушли вглубь, и рядом не было прохожих, бывший зэк напал на ребенка, нанес ему не менее пяти ударов по лицу, повалил на землю, снял штаны и совершил акт мужеложства. После этого они вместе направились к ближайшей АЗС.

По пути мальчик попытался сбежать, но наткнулся на забор. Оказавшись в западне, школьник начал звать на помощь, но его никто не услышал. Мужчина вновь схватил ребенка и повторно изнасиловал, после чего забрал у него те 100 рублей, которые дал ранее за сопровождение, и купил себе пива. Подходя к остановке, ребенок услышал, что его зовет отец, который все это время разъезжал по району на машине в поисках сына, долго не возвращавшегося домой. Это услышал и подозреваемый и тут же сел в маршрутку.

Родитель, узнав, что произошло с сыном, догнал маршрутное такси, подрезал автомобиль, забрался внутрь маршрутки, силой вытащил оттуда Мишеева и отвез в полицию.

В ходе расследования был установлен дополнительный эпизод преступной деятельность Мишеева. В сентябре 2013 года он совершил разбойное нападение на своего знакомого. Избив мужчину, он отобрал у него сотовый телефон.

За время следствия от Мишеева отказались четыре защитника.

Сексуальное насилие над детьми стало бичом современного общества. По некоторым оценкам, органы внутренних дел ежегодно регистрируют семь–восемь тысяч случаев сексуального насилия над детьми, по которым возбуждаются уголовные дела. Однако в реальности эти показатели значительно выше.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter