СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

62-летний педофил проведет 12 лет в колонии строго режима

Пенсионер из города Палласовка Волгоградской области Владимир Гальченко осужден за изнасилование четырех детей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, следствием и судом установлено, что утром 11 августа 2013 года Гальченко в состоянии алкогольного опьянения подходил к малолетним детям, игравшим на детских площадках в городе Палласовка, и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Первыми его жертвами стали две девочки в возрасте восьми и 11 лет. После этого он отправился на другую детскую площадку, где совершил насильственные действия в отношении пятилетней девочки и восьмилетнего мальчика.

«Все эти дети находились на игровых площадках без присмотра родителей», – уточнили в СУ СКР по Волгоградской области.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему Владимиру Гальченко. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвертой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста».

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также последующим ограничением свободы сроком на полтора года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

По данным специалистов, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних учащаются в весенне-летний период, особенно во время каникул. Ради безопасности детей не стоит оставлять их без присмотра или доверять присмотр за ребенком посторонним и малознакомым людям. Дети не должны гулять по улицам без сопровождения взрослых, особенно в темное время суток. По возможности родители должны контролировать, где находятся их дети, в том числе и с помощью мобильного телефона, подчеркивают сотрудники правоохранительных органов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter