СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Между Волгоградом и Астраханью могут снова пустить поезд

Депутаты Волгоградской областной думы поддержали обращение думы Астраханской области «К президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину по вопросу возобновления движения пассажирского поезда № 605/606 Астрахань–Волгоград».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, предварительно этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета областной думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева.

В своем обращении астраханские парламентарии указывают, что с 26 мая 2013 года на Приволжской железной дороге в связи с введением нового графика движения поездов дальнего следования был отменен поезд № 605/606 Астрахань–Волгоград. Осуществляя ежедневное курсирование с 1947 года, поезд делал 28 остановок, позволяя тем самым жителям Астраханской и Волгоградской областей гарантированно и в любую погоду добираться до областных центров. Что, по мнению депутатов, было социально значимо для обоих регионов.

Поездов, альтернативных по ценовой и транспортной доступности, в настоящее время в графике движения пассажирских поездов нет. Удобный график позволял перевозить указанным поездом туристические и школьные группы на экскурсии в город-герой Волгоград, а также студентов высших и средних учебных заведений.

Были указаны и другие обстоятельства, с учетом которых депутаты думы Астраханской области считают необходимым восстановить движение пассажирского поезда «Астрахань–Волгоград».

Волгоградская областная дума поддержала обращение астраханских парламентариев к президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину, приняв соответствующее постановление. Документ будет направлен в думу Астраханской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter