СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Руслан Казаков будет представлен к ордену Мужества

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подписал ходатайство на имя президента России Владимира Путина о награждении убитого 18 марта снайпером бойца сил самообороны Крыма, уроженца хутора Нагольный Котельниковского района Волгоградской области Руслана Казакова орденом Мужества.

Как сообщил V1.ru атаман Союза донских казаков Анатолий Афромеев, соответствующее ходатайство уже отправлено главе российского государства. Параллельно обращение к Владимиру Путину с просьбой о представлении погибшего казака к госнаграде будет передано в администрацию президента самим Афромеевым.

«У меня сейчас на руках бумаги, подписанные Аксеновым, – сообщил V1.ru казачий атаман. – Сейчас я нахожусь в Москве, надеюсь, сегодня-завтра все эти документы будут доделаны. Я не думаю, что в этом случае будет какая-то бюрократия, но как атаман я должен все сделать для этого».

Напомним, ранее благотворительный фонд «Православный Крым» намеревался инициировать ходатайство о присвоении Руслану Казакову звания героя России, однако, по словам Анатолия Афромеева, после консультаций со специальной комиссией по награждению государственным наградам при президенте Российской Федерации предложение общественников было скорректировано. В этом виде оно было поддержано властями Крыма.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter