СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде потушили условный пожар на базе сжиженного газа

Пожарно-тактическое занятие по тушению пожара на базе сжиженного газа прошло в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по тактическому замыслу в результате разгерметизации газораспределительной арматуры произошло возгорание углеводородной газовой смеси в одном из резервуаров. Огонь перекинулся на кровлю здания. Создалась угроза жизни и здоровью людей.

После того, как была объявлена вводная, участники пожарно-тактического занятия приступили к действиям. Дежурный персонал станции сообщает об условном возгорании по телефону 101. Одновременно производится эвакуация рабочих.

В кратчайшее время к месту условного возгорания прибывают пожарные расчеты седьмого отряда ФПС по Волгоградской области. Силами дежурного персонала и добровольной пожарной команды базы обесточивается оборудование и включается орошение. Пожарные производят боевое развертывание и приступают к тушению условного пожара, а также охлаждению оборудования. В результате слаженных действий условное возгорание было ликвидировано. Цели и задачи данного учения достигнуты. В пожарно-тактическом занятии было задействовано от МЧС четыре единицы техники и 22 человека личного состава.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает: при нахождении на потенциально опасных объектах соблюдайте правила пожарной безопасности, избегайте использования открытого огня. При возникновении пожара звоните 101 или 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter