СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде будущих полицейских начнут обучать с детства

Предстоящей осенью в каждом районе Волгограда на базе муниципальных общеобразовательных учреждений будут созданы кадетские классы МВД, которые станут частью кадетского движения города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, соглашение об этом подписали начальник УМВД РФ по городу Волгограду Андрей Сицский и заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Андрей Селезнев. В торжественной церемонии подписания документа о сотрудничестве также приняли участие сотрудники и воспитанники МОУ Центра «Пост №1» Волгограда, а также кадеты школы №95 Краснооктябрьского района.

«Создание полицейских кадетских классов способно улучшить правовую грамотность подростков и будет способствовать снижению количества правонарушений среди несовершеннолетних, – отметил Андрей Сицский. – Кроме того, таким образом мы постараемся вырастить и воспитать достойную, хорошо подготовленную смену защитников правопорядка».

Сами кадеты подтвердили, что полицейский профиль станет хорошим дополнением к уже функционирующей системе кадетского движения Волгограда.

Первые кадетские классы МВД откроются в волгоградских школах уже 1 сентября 2014 года. Департамент по образованию администрации Волгограда будет осуществлять методическое сопровождение учебного процесса по вопросам развития и совершенствования полицейского профиля кадетского движения, а УМВД РФ по Волгограду обеспечит кураторство подготовки кадетов и обязуется проводить теоретические и практические занятия, внеклассные мероприятия.

Кадетское движение как одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter