СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

15-летний фроловский школьник продавал наркотики одноклассникам

В городе Фролово Волгоградской области задержан 15-летний местный житель, который продавал синтетические наркотики своим сверстникам.

Как сообщил V1.ru следователь Фроловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Николай Ветильян, в минувшие выходные оперативники провели контрольную закупку наркотических средств на территории одной из школ в городе Фролово. В результате проведенных мероприятий был задержан 15-летний местный житель. Оказалось, что на протяжении нескольких месяцев школьник продавал своим сверстникам синтетические наркотики, более известные в среде наркозависимых как «соль».

Задержанный сознался, что он являлся всего-навсего посредником своего давнего знакомого – 17-летнего местного жителя, который поставлял ему наркотики. Вскоре полицейские задержали и второго подозреваемого. Оказалось, что подросток ранее уже был судим за подобное преступление. Однако суд счел возможным назначить ему наказание в виде домашнего надзора. По версии следствия, подозреваемый нигде не обучался и зарабатывал на жизнь с помощью наркоторговли.

Тем временем учителя общеобразовательного учреждения, где длительное время продавали наркотик, утверждают, что ничего подозрительного в поведении своих учеников они не замечали.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

По некоторым данным, химическую основу данного синтетического наркотика составляют вещества типа JWH-018, 250, 317. Данное название они получили по первым буквам имени человека, который их создал и запатентовал – это Джон Хаффман – профессор кафедры химии Клемсонского университета из штата Южная Каролина, США. При внешних формальных признаках психического здоровья человек, всего несколько месяцев употреблявший синтетический наркотик, становится не способным адекватно оценивать себя, приспособиться к окружающей действительности, самостоятельно существовать и зарабатывать на жизнь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter