СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде офицера полиции назвали виновником пьяного наезда

В Интернет неизвестным автором выложен ролик с видеорегистратора, в котором утверждается, что в Волгограде нетрезвый начальник Кировского районного отдела полиции по борьбе с преступлениями в сфере экономики и коррупции сбил человека и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Судя по видеозаписи, осуществлявшейся видеорегистратором в автомашине, инцидент произошел на одном из внутридворовых проездов по улице Кирова в Кировском районе Волгограда. На длящейся около минуты записи видно, что иномарка белого цвета с хорошо различимыми госномерами совершает касательный наезд на следовавшего в попутном направлении пешехода, после чего пытается скрыться с места происшествия. В двигавшейся за иномаркой автомашине, из которой собственно и велась запись, оказались люди с активной гражданской позицией: обильно используя обсценную лексику, они поинтересовались состоянием здоровья пострадавшего пешехода, предложили вызвать медиков, а после догнали уезжающую белую иномарку и в категоричной форме потребовали объяснений. Из реплик автомобилиста следует, что водитель иномарки продемонстрировал удостоверение сотрудника правоохранительных органов и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сопровождавшие видеоролик титры конкретизировали личность сотрудника полиции как начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики и коррупции в ОП-7 Кировского района Волгограда с указанием его фамилии и госномера автомашины.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области комментировать данную ситуацию отказались, сославшись, что по данному факту проводится проверка. В то же время отказавшийся от авторизованного комментария представитель ГУ МВД по региону сообщил, что, скорее всего, данная видеозапись является подделкой, призванной скомпрометировать честного офицера полиции, и уже в ближайшее время автор провокации будет выявлен.

 

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оставление места ДТП водителю грозит лишение водительских прав и крупный денежный штраф.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя grajdanin-vlg

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter