СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ожидается сильная метель с порывистым ветром

Региональное управление МЧС обнародовало экстренное предупреждение об ожидаемом резком ухудшении погоды в Волгограде и Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ближайшие три-шесть часов с сохранением до конца суток 29 марта, ночью и днем 30 марта в Волгоградской области и в Волгограде ожидается сильная метель при сильном северо-восточном ветре с порывами до 20-25 метров в секунду.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением движения и образованием заторов на автодорогах федерального и регионального значения, увеличением количества ДТП; повреждением слабоукрепленных конструкций, обрывом воздушных линий связи и электропередач, нарушением жизнеобеспечения населения отдельных населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости, затруднением в работе всех видов транспорта.

При получении сигнала о приближении метели или сильного ветра следует плотно закрыть окна и двери, чердачные люки. С балконов и подоконников нужно убрать все вещи, чтобы их не унесло воздушным потоком. Позаботьтесь о средствах автономного освещения. Постарайтесь максимально исключить пребывание на улице, не находитесь рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны. При необходимости звоните по телефонам 101 или 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter