СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пассажиры авиарейсов из Москвы более суток не могут попасть в Волгоград

Поделиться

Из-за погодных условий (метель, штормовой ветер и плохая видимость), а также качества взлетно-посадочной полосы (обледенение 2 мм, нормативный коэффициент сцепления в районе 0.2 при норме от 0.4) начиная с субботы 29 марта в аэропорту Гумрак Волгограда были задержаны все авиарейсы из Москвы.

Как сообщили V1.ru пассажиры задержанных рейсов, утренний и дневной вылет из Москвы в Волгоград в субботу переносили несколько раз, всем желающим пассажирам этих рейсов Аэрофлот предоставил ваучеры на питание. В 22:06 самолет все-таки взлетел и долетел до Волгограда. Но командир воздушного судна при заходе на посадку принял решение о ее невозможности, и самолет вернулся обратно в аэропорт Шереметьево.

Во время полета одному из пассажиров дважды становилось плохо, так что экипаж был вынужден обратиться к пассажирам: нет ли среди них врача для оказания неотложной помощи. Этим врачом оказался представитель команды ФК «Балтика» из Калининграда. Команда летела на матч с «Ротором», который должен был состояться в это воскресенье, но из-за сложившихся погодных условий матч был перенесен. Сразу по прилету в Москву уже пришедшего в себя пассажира забрала скорая помощь.

Аэрофлот всем не отказавшимся от полета пассажирам задержанных авиарейсов предоставил комфортабельные номера со всеми удобствами в четырехзвездочной гостинице Novotel с трехразовым питанием. На данный момент ближайший авиарейс из Москвы в Волгоград запланирован на четыре часа утра 31 марта.

Георгий Ломсадзе

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter