СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В камышинском детском саду обнаружили потенциально опасную крупу

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обнаружили в одном из детских садов города Камышин Волгоградской области подозрительные крупы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, нарушения выявлены в деятельности МБДОУ «Детский сад №47». Специалистами ведомства обнаружено, что в складских помещениях предприятия находились крупы в ассортименте: манная крупа, овсяные хлопья, пшеничная крупа. Как оказалось, данная продукция была принята на хранение без проверки соответствия маркировки требованиям нормативно-технической документации. В частности, не соответствовали действительности сведения о производителе крупы, отсутствовали обозначения видов и номеров круп, данные о соответствии ГОСТу.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия составлен административный материал, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Также нарушителю предстоит устранить выявленные недочеты, согласно выданному предписанию.

В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, в обязательном порядке должны быть оформлены документы, удостоверяющие качество и безопасность, а вся продукция промаркирована соответствующим образом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter