СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Налоговый инспектор УФНС по региону подозревается во взяточничестве

Поделиться

В отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной инспекции УФНС по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом за незаконное бездействие.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 3 апреля подозреваемым проводилась проверка применения контрольно-кассовой техники в одной из коммерческих организаций. По результатам проверки было выявлено нарушение порядка ведения кассовых операций. За отказ от составления протокола об административном правонарушении налоговый инспектор потребовал от менеджера компании взятку в размере 10 тысяч рублей. Спустя час он получил требуемую им сумму и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного продолжается.

Часть третья статьи 290 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие. Деяние наказывается штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter