СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Жителю региона дали десять лет колонии за насилие над школьницей

29-летний житель Быковского района Волгоградской области Сергей Баркан признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней школьницы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что 3 ноября 2013 года Баркан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своим приятелем подъехал к Дому культуры, расположенному в селе Новоникольское Быковского района. Там он встретил ранее знакомую ему 14-летнюю школьницу. Угрожая несовершеннолетней применением физической силы, мужчина усадил потерпевшую в автомобиль и вывез за пределы населенного пункта. Остановив машину в лесополосе, осужденный совершил в отношении девушки-подростка насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Быковского района.

Пункт «а» части третьей статьи 132 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter