СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Два жителя Котельниково обокрали и убили торговку самогоном

В Котельниковском районе Волгоградской области завершено расследование уголовное дела, возбужденного в отношении местных жителей Александра Головина и Александра Алейникова. Они обвиняются в краже, грабеже и убийстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области со ссылкой на материалы уголовного дела, в ноябре 2013 года Головин и Алейников пришли в одну из квартир дома №8 по улице Ленина города Котельниково с целью купить самогон. Оказавшись в жилище самогонщицы, они решили похитить у нее деньги на сумму 61 тысяча 420 рублей. После содеянного мужчины испугались разоблачения и шнуром задушили потерпевшую, потом похитили из ее дома три сотовых телефона.

Органами предварительного следствия действия Головина и Алейникова квалифицированы по статьям «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление», а также «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».

Кроме того, Головин обвиняется в совершенной в октябре 2013 года краже денег, карт оплаты и иного имущества из помещения Котельниковского почтамта УФПС ФГУП «Почта России».

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter