СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Ольга Родионова отстранена от должности замминистра здравоохранения

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров выступил публично с резкой критикой действий работников областного минздрава и поручил отстранить от исполнения обязанностей замминистра Ольгу Родионову.

Вызвавшее раздражение у врио губернатора письмо будет отозвано – в областном минздраве пообещали перед всеми адресатами извиниться и дать им необходимые пояснения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, после того, как врио губернатора стало известно о разосланной по больницам Волгограда и Волгоградской области «директиве» для обязательного участия врачей в культурно-массовом мероприятии в рамках Года культуры, он публично назвал этот вопиющий факт хамским отношением к людям.

«Я как руководитель не могу на это не отреагировать – по какому поручению, какого губернатора, какой планеты рассылаются такие письма? Это просто вопиющий факт, – возмутился глава региона. – Подобного хамского отношения к людям я не потерплю – будем прекращать такую, в кавычках, работу чиновников. Как вообще могло прийти такое в голову – устраивать обязаловку для людей? До какой степени нужно потерять совесть и страх, чтобы позволять себе такое».

Вскоре после своего экспрессивного комментария Андрей Бочаров поручил временно отстранить от исполнения обязанностей замминистра Ольгу Родионову, которая подписала документ, и организовать в ведомстве служебную проверку по данному факту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter