СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде 1 мая пройдет «левый» марш

В День Труда, 1 мая, помимо общепризнанных, традиционных демонстраций в Волгограде пройдет «левый» марш.

Как сообщили V1.ru организаторы акции, в мероприятии примут участие социалисты, анархисты, антифашисты, а также экологи и гражданские активисты. Сбор участников мероприятия в девять часов утра на площади Ленина.

Один из организаторов акции Борис Стихин пояснил, что у «левого» марша будут свои требования, с которыми они будут выступать.

«Мы требуем остановить закрытие промышленных предприятий и сокращение персонала, – говорит Борис Стихин. – Требуем обеспечить поддержку сельского хозяйства на государственном уровне – в России дешевеет зерно, но растут цены на хлеб. Провести модернизацию основных фондов: заводы, ЖКХ и прочее. Улучшить экологический климат: посредством высокотехнологичного производства и перехода на альтернативные источники энергии. А также прекратить душить свободу слова и мысли. Гражданская позиция – не экстремизм».

1 мая – День международной солидарности трудящихся; праздник, освященный кровью павших борцов за права людей Труда – всех тех, кто строит дома и льет сталь, добывает знания и лечит детей, всех тех, на ком зиждется планета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter