СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Торжественная церемония открытия автоцентра Volkswagen «Арконт» в Волгограде

Поделиться

24 апреля в Волгограде прошла торжественная церемония открытия нового дилерского центра Volkswagen группы «Арконт». Многофункциональный центр предлагает волгоградцам полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей всего модельного ряда Volkswagen.

Огромный автоцентр площадью более 4000 квадратных метров вместил в себя полтора десятка постов ремонта, четыре поста мойки и линию интерактивной приемки, построенной по высоким стандартам компании Volkswagen. На складских площадях имеется большой выбор оригинальных запчастей и аксессуаров. Специалисты автоцентра с помощью современного ремонтно-диагностического оборудования выполнят гарантийное обслуживание автомобилей, компьютерную диагностику, капитальный ремонт двигателя, ремонт системы кондиционирования воздуха, шиномонтажные работы и многое другое.

На отдельных участках на автомобиль клиента установят дополнительное навесное оборудование, которое в течение дня окрасят точно в тон автомобиля. Для этого в центре работает специальная колор-лаборатория. При этом технологии, применяемые при окраске, практически не отличаются от заводских. Услуги по тонировке, антикоррозийной обработке кузова также доступны клиентам нового сервисного центра. Особенно гордятся в автоцентре возможностью сервисного обслуживания коммерческого транспорта марки Volkswagen. Клиенты сервисного центра могут не только наблюдать за ходом ремонтных работ на больших экранах, установленных в зоне отдыха, но и сами принять участие в работе над своим автомобилем.

Перед торжественной церемонией открытия генеральный директор группы «Арконт» Андрей Жигунов отметил, что многолетняя стратегия развития завершилась на текущем этапе открытием нового, самого крупного дилерского центра группы «Арконт».

Руководитель отдела по развитию бизнеса и дилерской сети марки Volkswagen Максим Свято рассказал о высокой заинтересованности компании Volkswagen в долгосрочном развитии рынка в России.

«В настоящее время более 75% автомобилей марки Volkswagen, продающихся в России, здесь же и производятся. При этом модельный ряд нашей компании один из самых широких на рынке. В первую очередь компания ориентирована на новые технологии в производстве автомобилей, вневременной дизайн и многочисленные системы-ассистенты. В ближайшее время компания Volkswagen представит на российском рынке новые версии моделей Tiguan и Golf, посвященные футболу. Недавно представленные широкой публике Jetta и Touareg российские поклонники Volkswagen также смогут оценить уже в текущем году. Сильному бренду нужны сильные дилеры, готовые инвестировать в местоположение, здания, сервис, персонал и, конечно, в имидж бренда в целом. Мы уверены, что с таким сильным дилером, как группа «Арконт» позиции нашего бренда в городе и регионе будут значительно укреплены».

«Сейчас идет не только новое строительство, но и происходит ребрендинг, – рассказал Андрей Жигунов. – Подвижная ситуация на рынке требует от игроков постоянного мониторинга и энергичного реагирования. За последние пять лет рынок автоиндустрии очень изменился. Портфель группы «Арконт», на мой взгляд, сейчас оптимален. У нас есть бренды, предназначенные для среднего покупателя, доступны волгоградцам автомобили и бюджетного класса, и линейка автомобилей элитного класса. Мы будем развиваться исходя из ситуации на рынке. Развитие рынка автомобильных услуг возможно по двум направлениям – экстенсивному, когда строятся новые центры и расширяется охват рынка, или интенсивному. Мы ориентированы на совмещение этих двух направлений, когда расширение территориально будет идти параллельно с удовлетворением покупательского спроса на уже существующих площадках».

«С открытием нового дилерского центра Volkswagen у волгоградцев появилась возможность увидеть и приобрести практически весь модельный ряд Volkswagen, представленный в Европе, – подчеркнул директор дилерского центра Volkswagen «Арконт» Алексей Караулов. – Любую модель и в любой комплектации можно заказать в нашем центре».

В церемонии открытия нового дилерского центра Volkswagen принял участие глава марки Volkswagen «Легковые автомобили» в России Пьер Бутен.

«Я рад лично присутствовать при открытии дилерского центра Volkswagen «Арконт»  в Волгограде, ведь это один из перспективных городов в России по развитию продаж автомобилей Volkswagen. Мы рады, что наши партнеры инвестируют в бренд Volkswagen, и уверены, что благодаря нашим совместным усилиям почитатели известного бренда получат не только отличный автомобиль, но и качественный сервис. Новый автоцентр стал одним из 130 официальных дилерских центров марки в 76 городах России, и мы надеемся, что с его открытием число поклонников Volkswagen будет только расти».

Генеральный директор группы «Арконт» Андрей Жигунов и глава марки Volkswagen «Легковые автомобили» в России Пьер Бутен обменялись памятными сувенирами. Иностранному гостю досталась бронзовая статуя Родины-матери, а генеральному директору группы «Арконт» – символ официального дилера – пилон с логотипом марки VW.

 

Партнеры

Фото: Видео Петра Лукашина

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter