СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В парке Дружбы высадили сиреневую аллею

Поделиться

В Волгограде состоялась традиционная акция «Сталинградская сирень», посвященная Дню Победы, в рамках которой волгоградцы высадили 70 кустов сирени.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской думы, в закладке аллеи приняли участие более ста человек – ветераны войны, труженики тыла, депутаты городского и регионального парламентов, представители общественных организаций, а также Фонда имени Гейдара Алиева. Инициатором высадки сирени традиционно выступил Совет женщин Волгограда.

«До этого акции проходили в других районах города и не были столь масштабными, – отметила председатель волгоградского Совета женщин Лидия Котова. – Очень радует, что сегодня в закладке аллеи приняли участие жители всех районов города.

Огромное спасибо участникам акции от всех людей, которые любят мир, единство, которые в войну жертвовали жизнью ради мира на земле».

Для участников мероприятия в парке Дружбы звучали песни военных лет в исполнении народного хора «Надежда России» и ансамбля «Казачья воля».

Примечательно, что сиреневая аллея в этот день появилась не только в волгоградском парке Дружбы, но и в городе-побратиме Севастополе. Молодые деревца были переданы активистами общественной организации «Дом Дружбы».

Эта не единственная аллея ветеранов, которая появится в этом году в Волгограде. Акция по высадке сирени в преддверии Дня Победы уже переросла в красивую традицию и продолжится в других районах города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter