СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском за кражу задержан бомж из Воронежа

Житель Воронежской области задержан в городе-спутнике Волгограда Волжском за кражу, совершенную полтора года назад в столице соседнего региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, в июле 2012 года в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Воронежу с заявлением о краже из квартиры обратилась 64-летняя женщина.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Полицейскими было установлено, что преступник проник в квартиру на втором этаже через окно и похитил золотые изделия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска было установлено, что подозреваемый не имел определенного места жительства. Стражи порядка располагали лишь данными о том, что некоторое время он проживал в Волгоградской области. От одного населенного пункта до другого добирался автостопом.

Оперативники отдела полиции №2 УМВД России по Воронежу совместно с волгоградскими коллегами спланировали и провели целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий с целью проверки полученной информации. 28-летний подозреваемый, ранее судимый, был задержан в Волжском Волгоградской области. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter