СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом четверо мужчин из-за долгов изнасиловали женщину

Накануне в Среднеахтубинском районе Волгоградской области несколько местных жителей ворвались в частный дом и, избив мужчин, поочередно изнасиловали хозяйку домовладения.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в правоохранительные органы обратилась 40-летняя жительница Среднеахтубинского района. Она сообщила, что 7 мая около часа ночи четверо неизвестных ворвались в ее домовладение, где стали избивать 38-летнего брата ее сожителя, требуя от него вернуть долг. На шум выбежал гражданский супруг женщины. Мужчина попытался заступиться за родственника. Но злоумышленники избили его, связали шнуром от фена. Затем они зашли в спальню к женщине и поочередно надругались над ней, после чего скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование, совершенное группой лиц».

Пункт «а» части второй статьи 131 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter