СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде гостей мегадармарки научат украшать апельсины

В Центральном районе Волгограда жители и гости города могут посетить ставшую уже традиционной мегадармарку в городке поделок «Семейные радости».

Как сообщила V1.ru организатор мероприятия, председатель комитета ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева, акция состоится 18 мая в шесть часов вечера во дворе дома с «глазками» по улице Хиросимы, 14.

По словам Светланы Селезневой, в этом году гостей праздника будут ждать разнообразные мастер-классы – по фигурному моделированию из шаров, по плетению кос и созданию открыток из фантиков, уже полюбившиеся добряшки и многое другое. Помимо этого на празднике состоится мастер-класс по украшению апельсинов, чем будет дан старт акции «Добрый апельсин» фонда «Дети в беде».

Интересным и познавательным обещает быть мастер-класс «Книжкин доктор Айболит» от Волгоградской областной детской библиотеки, на котором дети и взрослые научатся ремонтировать «больные» книги. Посетив этот мастер-класс, можно будет не только оказать реальную помощь библиотечному фонду, но и получить полезные навыки.

«Гвоздем» программы станет мегадармарка. Это бесплатная ярмарка подарков, куда можно принести хорошие и интересные вещи, подарить их, а самому, в свою очередь, – выбрать и унести любой понравившийся предмет. И все совершенно бесплатно. Но нельзя забывать, что, приходя на дармарку, нужно внести и свой вклад.

Все вещи, которые останутся после мегадармарки, будут переданы в магазины «БлагоДарю». Также будет работать отдельный столик, куда можно будет принести вещи в рамках благотворительной акции «Тепло души» по сбору вещей в эти уникальные магазины.

Гостей ждет хорошая музыка, яркие флажки, воздушные шары и дискотека мыльных пузырей.

В 2011 году ТОС «Добрый дом» впервые организовал городок поделок с целью создать новую традицию – дарить на День семьи своим близким милые приятные пустячки, сделанные своими руками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter