СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на территории колонии задержали двух расхитителей рельсов

Двое жителей Волгограда были задержаны на режимной территории ФКУ ИК №9 УФСИН России по Волгоградской области за попытку кражи рельсов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, сотрудниками исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области при обходе режимной территории на железнодорожных путях, состоящих на балансе учреждения, были задержаны двое жителей Волгограда, один из которых оказался ранее судимым. У одного из мужчин в руках была кувалда.

Как пояснили задержанные в ходе допроса, на режимную территорию они проникли для разбора железнодорожных путей, чтобы потом продать их. О происшествии сотрудниками колонии было сообщено в отдел полиции №1 УВД Волгограда. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter